Kreisverband für Gartenbau und Landespflege | Bad Tölz-Wolfratshausen
Mitgliedsvereine

1. Garten- und Verschönerungsverein Ascholding


Ursula Riedl, Hauptstr. 7, 83623 Ascholding
08171/29559
Gasthof@lacherdinger.de

2. Gartenbauverein Bad Heilbrunn


Maria Fichtner, Linden 8, 83670 Bad Heilbrunn
08046/1386
Gartenbauverein-Bad-Heilbrunn@web.de

3. Garten- und Verschönerungsverein Benediktbeuern


Isabella Lenz, Tobias-Öttl-Str. 5, 83671 Benediktbeuern


www.gvv-benediktbeuern.de


4. Garten- und Verschönerungsverein Beuerberg


Maria Schön, Bahnhofstr. 30, 82547 Beuerberg
08179/1476
schoen-m.m.d.m.@t-online.de


5. Gartenbauverein Dietramszell


Susanne Iglhaut, Am Schwaiganger 9, 83623 Dietramszell
08027/1516
busiglhaut@aol.com


6. Garten- und Verschönerungsverein Egling und Umgebung


Inge Buchner, Hirtenweg 16, 82544 Egling-Dettenhausen
08176/7064


7. Verein für Gartenbau und Ortspflege Eurasburg und Umgebung


Irene Grünwald, Schlossblick 4, 82547 Eurasburg
08179/8370
Vorstand@gartenbauverein-eurasburg.de


8. Gartenbauverein Gaißach


Balthasar Brandhofer, Bahnhofstr. 1, 83674 Gaißach
08041/7960755
hauslbrandhofer@gmx.de


9. Gartenbauverein Greiling


Fritz Schuster, Enzianweg 23, 83677 Greiling
08041/8493
info@gartenbauverein-greiling.de


10. Obst- und Gartenbauverein Hechenberg


Barbara Wandinger, Am Burgstall 1, 83623 Hechenberg
08027/7120


11. Garten- und Verschönerungsverein Holzhausen


Rosi Geiger, Dörfl 7, 82541 Holzhausen
08177/997686 | Fax 08177/995878
johann.geiger@gmx.de

12. Gartenbauverein Icking


Konrad Sedlmeyer, Im Erlet 1 b, 82057 Icking
08178/5229


13. Obst- und Gartenbauverein Königsdorf


Katharina Demmel, Osteranger 45, 82549 Königsdorf
08179/8871


14. Obst- und Gartenbauverein Lenggries


Brigitte Biagini, An der Leiten 2, 83661 Lenggries

brigitte.biagini@gartenbauverein-lenggries.de


15. Garten- und Verschönerungsverein Linden-Baiernrain


Elisabeth Seibold, Lehrer-Vogl-Weg 32 a, 83623 Baiernrain
08027/1454
elisabeth@minibal.de


16. Gartenbauverein Münsing


Regina Reitenhardt, Unterer Kammerloh 11, 82541 Münsing
08177/672
regina.reitenhardt@gmx.de | gartenbauverein-muensing@gmx.de
www.gartenbauverein-muensing.de


17. Gartenbauverein Sachsenkam


Maria Schlögel, Raiffeisenstr. 22, 83679 Sachsenkam
08021/9413
maria.schloegel@freenet.de



18. Gartenbauverein Wackersberg


Silvia Dörfler, Ertlhöfe 21, 83661 Lenggries
08042/978522
silvia_doerfler@yahoo.de


19. Garten- und Verschönerungsverein Wolfratshausen


Walter Daffner, Primelstr. 18, 82515 Wolfratshausen
walter.daffner@kabelmail.de
Impressum | Datenschutz
Design by www.federleicht-design.de | Konzept & Umsetzung by www.feinebande.de